Posted 6 марта 2023,, 12:16

Published 6 марта 2023,, 12:16

Modified 6 марта 2023,, 12:32

Updated 6 марта 2023,, 12:32

17-летний студент отравился насмерть накануне дня рождения под Волгоградом

17-летний студент отравился насмерть накануне дня рождения под Волгоградом

6 марта 2023, 12:16
Фото: 1MI
В Дубовском районе Волгоградской области 17-летний парень скончался накануне своего дня рождения, сообщают в экстренных службах. Его знакомый ровесник выжил, его доставили в больницу. По предварительным данным, молодые люди отравились лекарственным препаратом.

Тело умершего волгоградца нашли в нежилом доме на улице Московской в селе Песковатка Волгоградской области. Его знакомого доставили в больницу. У госпитализированного молодого человека выявили отравление неустановленным лекарственным препаратом. Его жизни сейчас ничего не угрожает, состояние оценивается медиками как стабильное, средней степени тяжести, отмечает облздрав.

Сообщается, что умерший парень учился в техникуме железнодорожного транспорта. 6 марта он отметил бы свое 18-летие.

Серия смертей волгоградских подростков вызывает тревогу. Речь идет о наркотике метадоновой группы. По одной из версий, наркотик был произведен на Украине, а в его формулу были умышленно внесены изменения, вызывающие паралич дыхательных путей.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», за последние полгода только в Волгограде на тот свет уже отправились несколько 17-ти и 18-летних парней и даже 14-летняя школьница из Красноармейского района, которая случайно нашла закладку с подругами и решила ее попробовать. Предположительно эти же запрещенные вещества унесли жизнь вратаря молодежного состава ЦСКА. 

Также ранее наше издание информировало о том, что парень и девушка насмерть отравились неизвестным веществом в Городищенском районе Волгоградской области. С ними была еще одна девушка, ей удалось выжить. Следователи проводят проверку.

"