Posted 5 марта 2023,, 14:20

Published 5 марта 2023,, 14:20

Modified 5 марта 2023,, 14:22

Updated 5 марта 2023,, 14:22

20 лет Музраеву, облавы на ЧВК Редан и голая пит-стопщица: итоги недели в Волгограде

20 лет Музраеву, облавы на ЧВК Редан и голая пит-стопщица: итоги недели в Волгограде

5 марта 2023, 14:20
Фото: novostivolgograda.ru
В первую рабочую неделю весны информационное поле Волгоградской области несколько раз взрывалось как важными и серьезными, так и откровенно хайповыми новостями. Но большинство событий оказались судьбоносными для главных героев. Вспоминаем основные события недели с 27 февраля по 5 марта в Волгограде.

Главный судебный процесс последних нескольких лет в масштабах региона над генералом СК Михаилом Музраевым подошел к финишной прямой в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону.

Там стартовали прения сторон, и прокурор уже запросил для генерала СК 20 лет колонии строгого режима, что звучит для 64-летнего Музраева как пожизненный приговор.

Впрочем, на процессе ничего еще не ясно, приговор может быть каким угодно, вплоть до оправдательного. Прения пока не завершены.

Еще одна история пока не дошла до суда, но сценарий там очень трагический.
Судья Тракторозаводского районного суда Волгограда Денис Степанюк попросил прекратить его полномочия после смертельного ДТП.

Судья утром 27 февраля спровоцировал аварию, которая стоила жизни его 7-летней дочери.

Избежали суда и десятки задержанных по время сходки субкультур волгоградские подростки.

Напомним, на этой неделе активисты неформального движения «ЧВК Рёдан» анонсировали сразу три акции в ТРК в разных районах города. Если 1 и 2 марта молодежь из разных субкультур еще стягивалась, а многие затем оказались в райотделах полиции для установления личности, то 3 марта сходка превратилась в пшик.

Волгоградские подростки, причем многие под страхом отчисления из учебных заведений окончательно поняли, что ловить на таких сходках нечего.

Если на сходках экшена и драк не вышло, правоохранители все вовремя пресекли, то представление с 50-летней обнаженной волгоградкой в главной роли получилось очень зрелищным.

Напомним, на ул. Алийской в Красноармейском районе Волгограда мужчина пытался скрыться от кричащей дамы, а та в неглиже старалась задержать его, вцепившись руками в багажник.

Позже выяснилось, что на улице имела место супружеская сцена ухода мужа из семьи из-за недостойного поведения жены.

Сейчас самоотверженная 50-летняя волгоградка, ставшая героиней ролика с собой в главной роли, продолжает лечение в больнице от алкогольной зависимости и эмоционального стресса.

К слову, эта история должна преподать волгоградцам урок нравственности, чтобы не допустить подобных позорных и недостойных сценариев в своей жизни.

"