Posted 4 марта 2023,, 06:15

Published 4 марта 2023,, 06:15

Modified 4 марта 2023,, 06:33

Updated 4 марта 2023,, 06:33

Прохор Шаляпин поедет в зону проведения СВО

4 марта 2023, 06:15
39-летний уроженец Волгограда Прохор Шаляпин одобрительно высказался в соцсетях об инициативе министерства культуры по созданию агитационной бригады российских исполнителей. Певец готов отправиться в зону проведения спецопреации на Украине, чтобы поддержать моральный дух российских бойцов.

Планируется, что в агитбригаду войдут представители шоу-бизнеса, которые дадут своеобразный «патриотический тур» в зоне проведения СВО, официально сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Шаляпин в числе первых поддержал предложение минкульта, что неудивительно, учитывая контекст его прежних высказываний на патриотической волне.

— Если меня позовут, поеду обязательно — ведь это одновременно долг и большая честь для артиста. К тому же я пропагандирую народное творчество, — пояснил Шаляпин.

Солидарна с Шаляпиным и Дана Борисова, а вот Волочкова отказалась. Правда не из-за антипатриотической позиции, а иного подхода. Она помогает жителям ДНР и ЛНР, бесплатно приглашая их на свои выступления в центральной части России.

Формирование агитбригады в самом разгаре, а первая поездка может случиться в середине марта.

"