Posted 4 марта 2023,, 12:03

Published 4 марта 2023,, 12:03

Modified 4 марта 2023,, 12:03

Updated 4 марта 2023,, 12:03

Отца и дочь из Елани спасают в больнице Волгограда после взрыва газового котла

Отца и дочь из Елани спасают в больнице Волгограда после взрыва газового котла

4 марта 2023, 12:03
Фото: novostivolgograda.ru
12-летняя девочка, получившая тяжелые ожоги после взрыва котла и начавшегося пожара в частном домовладении в Елани Волгоградской области, переведена в палату, ее 45-летний отец продолжает находиться в реанимации, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на облздрав.

Напомним, взрыв газового котла в одном из частных домов в Еланском районе Волгоградской области случился накануне утром.

В момент инцидента в доме находились 43-летняя женщина, 45-летний мужчина и их 12-летняя дочь. Мать погибла на месте до приезда медиков. Отца с ребенком доставили в районную больницу с ожогами. Их состояние оценивалось медиками как тяжелое. Затем санавиация перевезла пациентов в Волгоград.

— Мужчина продолжает лечение в реанимации ожогового отделения, состояние тяжёлое. Девочка переведена в палату ожогового отделения, состояние средней степени тяжести, - сообщили в облздраве.

Тем временем, следователи территориального отдела СУ СКР региона возбудили дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Свою проверку проводит и областная прокуратура.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.

"