Posted 3 марта 2023,, 13:28

Published 3 марта 2023,, 13:28

Modified 3 марта 2023,, 13:31

Updated 3 марта 2023,, 13:31

Досрочно сложил полномочия глава города в Волгоградской области

3 марта 2023, 13:28
В пятницу, 3 марта, глава города Котово Волгоградской области Сергей Лесниченко сложил с себя полномочия. Депутаты городской думы единогласно приняли его отставку, сообщают местные СМИ.

В пятницу Котовская городская Дума собралась на внеочередное заседание. Депутаты обсуждали вопрос об отставке главы муниципалитета Сергея Лесниченко, по информации местного издания «Маяк-Котово».

Мэр города добровольно решил снять себя полномочия. Его заявление рассматривалось без самого Лесниченко, который не появился на заседании гордумы.

Депутаты единогласно приняли отставку главы. Теперь его обязанности временно будет исполнять заместитель Наталья Ефимченко.

В Котово в течение десяти дней будет объявлен конкурс кандидатов на пост главы города.

В декабре 2021 года Сергей Лесниченко сменил на этой должности Василия Голосова, который также досрочно сложил полномочия, заявив, что не собирается дальше «разруливать» ситуации с ветхими коммунальными трубами в городе, писали «НовостиВолгограда.ру».

В Котово не прекратились коммунальные аварии. Накануне в городе в очередной раз ввели частичное ограничение на подачу воды населению. Прокуратура региона заявила, что разберется в причинах аварии.

"