Posted 3 марта 2023,, 14:23

Published 3 марта 2023,, 14:23

Modified 4 марта 2023,, 12:41

Updated 4 марта 2023,, 12:41

Давно пора было: жители Котово жестко отреагировали на отставку мэра Лесниченко

3 марта 2023, 14:23
Сегодня стало известно об отставке мэра Котово Сергея Лесниченко, чиновник сам досрочно снял с себя полномочия. Жители города восприняли эту новость с радостью, припомнив ему в соцсетях все его промахи.

Мэр Котово Сергей Лесниченко досрочно снял себя полномочия на внеочередном заседании городской думы. По данным собственных источников издания «НовостиВолгограда.ру», чиновник даже не присутствовал на заседании.

Депутаты приняли его самоотвод единогласно. Исполняющим обязанности главы города стала Наталья Ефимченко, которая ранее занимала пост заместителя Сергея Лесниченко.

Наш актив давно предрекал отставку Сергея Лесниченко, — комментирует самоотвод мэра автор телеграм-канала „Общественный контроль города Котово“ Александр Касьянов. — У горожан к нему была масса претензий касательно качества питьевой воды в домах, постоянных прорывов сетей водоснабжения, срыва сроков отопительного сезона, кстати, до сих пор не во всех многоэтажках есть тепло, летом не было должного ухода за парками, памятниками. А еще, что важно, у него не было диалога с горожанами.

«Развития нет ни в какой отрасли, в том числе в частном бизнесе. Туристическое направление тоже мёртвое! Руководство ни в чём не заинтересовано», — комментирует уход мэра подписчица канала Галина.

«Создаётся впечатление, что человек изначально „шёл на должность“, а не работать. Он даже не знал проблем города, конкретно не озвучил задачи, которые собирался решить, не наметил свой план по руководству и взаимодействию с городскими службами», — комментирует еще одна подписчица «Общественного контроля города Котово».

«Страшные парки, безобразный ремонт дворов, ужасная объездная дорога и это еще не весь список провалов Лесниченко», — сетует еще одна горожанка.

Неоднократно ранее котовчане жаловались в соцсетях и на проблемы с уличным освещением, пешеходными переходами, агрессивными бездомными собаками.

По данным собственных источников издания «НовостиВолгограда.ру», мэры в Котово меняются почти каждый год, на эту должность вышестоящие чиновники стараются брать тех, кто не будет им перечить, а согласится покорно подписывать необходимые документы, в связи с чем на пост Лесниченко управленца лучше горожане и не ждут.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что буквально накануне в Котово в очередной отключали воду. Люди остались без нее из-за поломки электрооборудования на водозаборе. Произошедшим заинтересовалась прокуратура — ведомство организовало проверку.

"