Posted 3 марта 2023,, 13:43

Published 3 марта 2023,, 13:43

Modified 3 марта 2023,, 14:37

Updated 3 марта 2023,, 14:37

ЧВК «Редан» сдулся: очередная сходка в Волгограде не состоялась

ЧВК «Редан» сдулся: очередная сходка в Волгограде не состоялась

3 марта 2023, 13:43
Фото: novostivolgograda.ru
Сегодня в ТРЦ «Акварель» в Волгограде охранники досконально обыскивали подростков на входе. В 15 часов в торговом центре должна была состояться очередная встреча участников так называемой ЧВК «Редан», однако в назначенное время ничего не произошло.

В Волгограде продолжается «контроль» подростков из так называемой ЧВК «Редан». 3 марта молодые люди планировали встретиться в стенах ТРЦ «Акварель», о чем оперативно узнали правоохранители. В итоге на «сходку» ЧВК пришли разве что охранники торгового центра и несколько полицейских, стоявших в стороне.

В этот раз обошлось без задержаний — следов потенциальных дебоширов в торговом центре не заметили. При этом под подозрения попадали все молодые люди, заходящие в ТЦ.

Подростков с особой внимательностью досматривали на входе охранники: молодых людей просили показывать портфели и сумки. Надо было также выкладывать все содержимое из карманов. Администрация ТЦ отказалась комментировать ситуацию, однако из разговора стало понятно, что охранники действуют по спущенной сверху инструкции.

— Всю молодежь охрана на входе проверяет досконально. Просят открыть рюкзаки, показать содержимое карманов. Просят даже снять шапку — вдруг что-то спрятали, — рассказал корреспондент «НовостиВолгоград.ру» с места событий.

К молодым посетителям ТЦ сегодня пристальное внимание. Иногда к мирно сидящим подросткам подходят неустановленные лица и интересуются, с какой целью они сюда пришли. Взрослые горожане никаких неудобств не испытывают.

— На входе стоит группа женщин, которая периодически общается с молодыми людьми. Кого-то разворачивают и отправляют домой. Комментарии они давать отказались, — поделился своими наблюдениями корреспондент «НовостиВолгоград.ру».

В целом обстановка в торговом центре спокойная и будничная. Лишь нетипичная ситуация на входах напоминает о несостоявшейся встрече ЧВК «Редан».

Ранее подобная встреча должна была состояться в ТРК «Мармелад». Тогда правоохранители устроили массовую проверку документов, чтобы не допустить беспорядков.

"