Posted 2 марта 2023,, 10:06

Published 2 марта 2023,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 10:08

Updated 2 марта 2023,, 10:08

Диверсанты вторглись в Брянскую область

Диверсанты вторглись в Брянскую область

2 марта 2023, 10:06
Фото: novostivolgograda.ru
В Брянской области совершено нападение украинских диверсантов на местных жителей. На территории Климовского района из-за обстрела ДРГ погиб водитель автомобиля и ранен десятилетний ребенок, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Сегодня со стороны Украины проникла крупная диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) на территорию Климовского района Брянской области. В селе Любечане обстреляны местные жители.

«Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь», – сообщил в своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз.

По словам местных жителей машина ехала к школьному автобусу, когда было совершено нападение. В не находились третьеклассники - две девочки и мальчик, которого ранили. Водитель погиб при обстреле, по информации Telegram-канала Baza.

Появляются сообщения о взятии диверсантами в заложники гражданских лиц.

Предварительно, захвачено несколько человек в магазине в селе Любечане, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Согласно официальному сообщению ФСБ, в Климовском районе «проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник ночью в Белгороде обнаружили обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Один из начиненных взрывчаткой БПЛА влетел в окно многоэтажки.

"