Posted 2 марта 2023,, 15:33

Published 2 марта 2023,, 15:33

Modified 2 марта 2023,, 15:35

Updated 2 марта 2023,, 15:35

Детский фонд собрал за год 31 млн рублей на благотворительность в Волгограде

2 марта 2023, 15:33
Волгоградское отделение Детского фонда подвело итоги работы в 2022 году. В связи с реализацией программы «Помощь Донбассу» увеличилось поступление благотворительных средств на счета организации.

При подведении итогов работы за прошлый год в Волгоградском отделении Детского фонда отметили увеличение объема благотворительных средств. На счета организации поступило более 31 млн рублей. Деньги перечисляли промышленные и сельскохозпредприятия, бюджетные учреждения, просто жители нашего и других регионов России.

Увеличение потока денежной помощи связано с участием в реализации программы «Помощь Донбассу». Отделение является координатором по сбору денег на поддержку жителей ЛДНР.

Поступившие средства позволили передать семьям беженцев порядка 800 подарочных карт торговых сетей, путевки детям в оздоровительные лагеря. А также подготовить школьников к учебному году – портфели к 1 сентября получили 44 ребенка. Компенсировать семьям затраты на оформление документов.

Волгоградское отделение РДФ направило в подшефный для региона Станично-Луганский район 3 600 новогодних подарков. В пунктах временного размещения в Волгограде, Волжском Камышине и Городищенском районах дети раздали 150 сладких презентов на Новый год.

В прошлом году была продолжена работа по 16 благотворительным программам. Так, в рамках «Срочной социальной помощи» малоимущие волгоградские семьи получили в подарок канцтовары, школьные принадлежности и средства личной гигиены – более 200 наборов. По программе «Детский диабет» (реализуется более 20 лет) юным пациентам передано 300 глюкометров. По программе «Помощь детям-инвалидам» 1,5-годовалому страдающему ДЦП Жене Луканкину из Городищенского района приобретен дорогостоящий вертикализатор.

- В 2022 году региональным отделением фонда была проделана большая работа – помощь получили многие семьи с детьми, оказавшиеся в силу разных обстоятельств в трудном положении. Выражаю сердечную благодарность всем неравнодушным гражданам, коллективам предприятий и учреждений, которые доверяют нам, оказывают бескорыстную помощь. В этом году нас ждут новые общественно важные проекты, нацеленные на защиту детства и поддержку наших соотечественников. С нашими партнерами и единомышленниками мы их обязательно реализуем, – заверила председатель правления Волгоградского отделения Детского фонда Ирина Соловьева.

В 2023 году Волгоградское отделение Российского детского фонда собирается увеличить число своих благотворительных программ

В частности, будет усилена работа по оказанию помощи пострадавшим от боевых действий жителям Донецкой и Луганской народных республик. А также волгоградским семьям, члены которых стали участниками специальной военной операции.

"