Posted 1 марта 2023,, 13:47

Published 1 марта 2023,, 13:47

Modified 1 марта 2023,, 16:00

Updated 1 марта 2023,, 16:00

Причину ищут под землей: двор дома в Волгограде изрыла техника из-за утечки газа

Причину ищут под землей: двор дома в Волгограде изрыла техника из-за утечки газа

1 марта 2023, 13:47
Фото: novostivolgograda.ru
В Краснооктябрьском районе Волгограда аварийные службы огородили дом №22 по улице Кузнецова, где утром зафиксировали утечку газа. Рабочие проводят земляные работы, рядом дежурят сотрудники МЧС и полиции.

Полиция огородила площадку дома №22 по улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе, где ранее жильцы пожаловались на сильный запах газа. В настоящее время специалисты проводят земляные работы — судя по всему, утечка произошла из-за прорыва газопровода под землей. На месте также присутствуют сотрудники МЧС и правоохранители.

Очевидцы сообщают, что запах газа чувствуется на всей прилегающей к дому территории. При этом расположенные в здании организации и магазины продолжают работу в штатном режиме, а жильцам не препятствуют при входе в подъезды.

Все организации, которые есть в этом доме — работают. Никаких отогнанных автомобилей или толпящихся жителей я не увидел. Возможно утром действительно была эвакуация, но сейчас панических никаких настроений здесь нет, — сообщил корреспондент «НовостиВолгогра.ру» с места ЧП.

В это же время в прокуратуре сообщили, что взяли ситуацию под контроль и следят за ходом проведения работ. Правоохранители также заявили о проведении надзорной проверки, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, утром 1 марта жильцы дома №22 по улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе пожаловались на сильный запах газа. В целях безопасности экстренные службы провели эвакуацию в нескольких подъездах.

"