Posted 1 марта 2023,, 13:12

Published 1 марта 2023,, 13:12

Modified 1 марта 2023,, 13:14

Updated 1 марта 2023,, 13:14

Мост демонтируют из-за грядущего паводка в Волгоградской области

1 марта 2023, 13:12
В Руднянском районе Волгоградской области разведут понтонный мост через реку Медведица. Демонтаж проведут на время прохождения паводковых вод, сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

В Волгоградской области в рамках подготовки к весеннему паводку демонтируют понтонный мост через реку Медведица на автомобильной дороге общего пользования регионального значения. Подрядная организация приступит к его разведению 2 марта.

Демонтаж будет проведен на время прохождения паводковых вод и пропуска ледохода, чтобы избежать разрушения понтонов, пояснили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Стоит отметить, что мост на дороге Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская важен для жителей села Егоровка-на-Медведице.

Теперь жителям поселения придется ездить домой через город Жирновск.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», специалисты приступили к обследованию 15 паводкоопасных территорий в Волгоградской области. Они оценивают состояние гидротехнических сооружений и пропускную способность русел рек.

"