Posted 1 марта 2023,, 10:47

Published 1 марта 2023,, 10:47

Modified 1 марта 2023,, 10:49

Updated 1 марта 2023,, 10:49

Мошенники выманили миллион рублей у школьного учителя в Волгограде

Мошенники выманили миллион рублей у школьного учителя в Волгограде

1 марта 2023, 10:47
Фото: 1MI
В Дзержинском районе Волгограда от действий телефонных мошенников пострадала учительница. Аферисты уговорили женщину оформить кредит на крупную сумму, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

В минувший вторник в отдел полиции Дзержинского района обратилась педагог, работающая в местной школе. Женщина пострадал от действий мошенников.

Неизвестные лица действовали по известной уже схеме. Несколько дней они звонили учительнице. При этом представлялись сотрудниками правоохранительных органов и Центробанка и сообщали о зафиксированной попытке оформить на нее кредит.

«Звонившие убедили волгоградку оформить онлайн кредит в своем банке на сумму 845 тысяч рублей. Женщина через банкомат перевела деньги на продиктованный якобы «безопасный» счет», – рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время по факту мошенничество возбуждено уголовное дело.

Ранее по той же схеме в течение пяти дней мошенники разводили на крупную сумму 55-летнюю жительницу Калача-на-Дону. В итоге женщина лишилась почти восьми миллионов рублей, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"