Posted 1 марта 2023,, 17:18

Published 1 марта 2023,, 17:18

Modified 1 марта 2023,, 17:18

Updated 1 марта 2023,, 17:18

Газовые утечки и сходка анимешников взбудоражили волгоградцев

Газовые утечки и сходка анимешников взбудоражили волгоградцев

1 марта 2023, 17:18
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Весна в Волгограде началась с эвакуации многоквартирного дома из-за утечки газа. Полицейским удалось предотвратить широкомасштабную сходку представителей враждующих неформальных движений. А из-за хакеров власти региона не смогли проверить систему централизованного оповещения населения.

Намеченная на 1 марта проверка автоматизированной системы централизованного оповещения граждан в Волгоградской области не состоялась. Ее отменили за час до назначенного времени.

Региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения объявил о переносе этого важного мероприятия на неопределенный срок. В МЧС России объяснили изменения хакерскими атаками.

Кстати, в прошлом году традиционная весенняя проверка системы ГО и ЧС тоже не проводилась. Но тогда была другая причина.

В Краснооктябрьском районе сильный запах газа напугал жильцов дома №22 по улице Кузнецова. Экстренным службам даже пришлось эвакуировать граждан из нескольких подъездов в целях безопасности.

Газовики задействовали два небольших экскаватора, чтобы вырыть яму и добраться до коммуникаций – запах шел прямо из-под земли и распространялся на весь двор.

К вечеру жильцы успокоились и возвратились в квартиры. В прокуратуре сообщили, что взяли ситуацию под контроль и следят за ходом проведения работ.

В первый день весны полицейские не допустили сходку враждующих молодежных субкультур, в том числе «ЧВК Рёдан», и предотвратили побоище, цель которого проста и безумна – «бить всех, кто не так одет».

Сотрудники МВД дежурили около ТРК «Мармелад», чтобы не допустить беспорядков. Они останавливали молодых людей для проверки документов.

В отделы полиции были доставлены несколько десятков волгоградских парней и подростков без документов. Некоторые даже не скрывали, что пришли подраться.

"