Posted 28 февраля 2023,, 14:39

Published 28 февраля 2023,, 14:39

Modified 28 февраля 2023,, 14:41

Updated 28 февраля 2023,, 14:41

Стартовал второй этап обновления путепровода на Третьей Продольной в Волгограде

Стартовал второй этап обновления путепровода на Третьей Продольной в Волгограде

28 февраля 2023, 14:39
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
В Волгограде начался второй этап реконструкции 8-го путепровода на Третьей Продольной магистрали. В связи с этим с 1 марта изменится схема движения транспорта, сообщили в городской администрации.

Рабочие начали подготовку к комплексной реконструкции второй части 8-го путепровода на Третьей Продольной магистрали в Волгограде.

Подрядчик подготовил технику, закупил все необходимые материалы. С наступлением благоприятных погодных условий специалисты приступают к ремонту, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ходе подготовительных работ будут демонтированы металлическое ограждение и старое дорожное покрытие.

В связи с этим с 1 марта на мосту изменится схема движения транспорта. Для легковых автомобилей оставят одну полосу. А транзитный транспорт выведут на объездную дорогу.

В прошлом году такие же ограничения вводились при ремонте правой части моста. Движение транспорта на полностью обновленном первом участке было запущено в декабре, передавали «НовоститВолгограда.ру».

Реконструкция сооружения продолжается в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

"