Posted 28 февраля 2023,, 09:05

Published 28 февраля 2023,, 09:05

Modified 28 февраля 2023,, 09:07

Updated 28 февраля 2023,, 09:07

Беспилотник влетел ночью в окно квартиры в Белгороде

28 февраля 2023, 09:05
Во вторник ночью в Белгороде обнаружили обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Одни из БПЛА умудрился залететь в окно многоэтажного дома. В результате происшествия пострадавших нет, заверил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Сегодня ночью совершена атака БПЛА на Белгород. Обломки беспилотных летательных аппаратов обнаружены на трех улицах.

- В Белгороде найдены обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили, – сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Один из беспилотников даже влетел в окно многоэтажки. Спецслужбы перевезли жильцов на время в гостиницу. Территория у дома оцеплена, пишут во вторник «Новые Известия» со ссылкой на Telegram-канал мэра города Валентина Демидова.

В соцсетях сообщения о дронах стали появляться после 23:00. По словам очевидцев, сильного шума не было. Они только услышали, как что-то пролетело. После падения беспилоткнов на дороге рассыпалось множество «шариков», передает информационное агентство Bel.ru.

Уже известно, что дроны-камикадзе были начинены британской взрывчаткой 2017 года выпуска. Срок годности оказался просрочен на один год.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ночь на вторник произошел крупный пожран на территории нефтебазы в Туапсе. По предварительной версии, это могло произойти из-за атаки беспилотника.

"