Posted 27 февраля 2023,, 16:15

Published 27 февраля 2023,, 16:15

Modified 27 февраля 2023,, 16:15

Updated 27 февраля 2023,, 16:15

Волгоградке присвоено звание «Народный учитель РФ» президентским Указом

Волгоградке присвоено звание «Народный учитель РФ» президентским Указом

27 февраля 2023, 16:15
Фото: 1MI
Директор Лебяжинской средней школы Камышинского района Нина Бударина получила почетное звание «Народного учителя РФ», после чего ее поздравил глава региона Андрей Бочаров.

В Указе Президента России Владимира Путина четко прописаны качества педагога, которые позволили ей получить высокое звание. Это «заслуги в сфере образования и патриотического воспитания молодёжи, а также проявленные высокие моральные, нравственные и духовные качества».

— Я не ожидала, что меня так оценит наше государство, оценит наш губернатор. Считаю, что подпись главы региона имела какое-то значение. Для меня это очень радостно и почетно, — рассказала Нина Бударина на церемонии вручения звания. — Я себя всегда ощущала себя не просто учителем или директором, а наставником своим воспитанникам, всем детям, что меня окружали. Я видела и поддерживала все их стремления. Мы дважды брали президентский грант, и у нас еще есть точки роста. Все это для детей, и я живу ради них.

У Нины Будариной 42 года педагогического стажа. С 1981 года она работает директором Лебяжинской средней школы, а ее воспитанники — постоянные участники фестивалей, смотров и конкурсов не только муниципального, но всероссийского и международного уровня.

Сельская школа может похвастать музеем им. Героя России Алексея Осокина, центром «Точка роста», музеем истории села Лебяжье и даже волонтёрским отрядом.

"