Posted 27 февраля 2023,, 16:08

Published 27 февраля 2023,, 16:08

Modified 27 февраля 2023,, 16:10

Updated 27 февраля 2023,, 16:10

Алексей Стукалов подвёл итоги сборов волгоградского «Ротора»

Алексей Стукалов подвёл итоги сборов волгоградского «Ротора»

27 февраля 2023, 16:08
Фото: novostivolgograda.ru
После заключительного тренировочного сбора в Кисловодске главный тренер волгоградского «Ротора» Алексей Стукалов оценил, насколько эффективно они прошли.
Сюжет
Ротор

Наставник «Ротора» Алексей Стукалов рассказал, что последние матчи заключительных сборов тяжелы прежде всего в психологическом плане. При этом у команды были серьёзные кадровые проблемы.

«К концу этого сбора у нас играли уже всего 15 человек в связи с тем, что были микротравмы, — признался Стукалов. — Надо было просто дотерпеть. В первом тайме у нас было три хороших момента, и во втором мы имели неплохие возможности, но, к сожалению, в концовке немножко не дотерпели».

В целом Стукалов позитивно оценил третий сбор, если не считать того, что постоянно выпадал ряд игроков по причине травм и болезней. Особенно это касается группы атаки, подчеркнул тренер и добавил, что по приезде в Волгоград предстоит решать, как выходить из этой ситуации.

По словам Стукалова, футболисты сейчас получат три выходных дня, а 3 марта возобновятся тренировки и подготовка к возобновлению сезона. Ближайший календарный матч у «Ротора» состоится 11 марта — на «Волгоград Арене» с «Дружбой» из Майкопа.

"