Posted 27 февраля 2023,, 08:47

Published 27 февраля 2023,, 08:47

Modified 27 февраля 2023,, 08:49

Updated 27 февраля 2023,, 08:49

600 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2023 году

600 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2023 году

27 февраля 2023, 08:47
Фото: novostivolgograda.ru
Вопросы подготовки к новому сезону дорожных работ в Волгоградской области поднял на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Он поручил незамедлительно приступить к ремонту при установлении нормативного температурного режима, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В этом году в Волгоградской области запланировано выполнить большой объем работ по приведению региональных и муниципальных дорог к нормативному состоянию. По словам губернатора Андрея Бочарова, различными видами работ будет охвачено 600 км автодорог.

— Порядка 600 км автодорог будут охвачены разноплановыми видами работ. В настоящее время уже обеспечена практически стопроцентная контрактация всех дорожных объектов текущего года. Продолжается проектирование объектов 2024-2025 годов, — сообщил губернатор на оперативном совещании в понедельник.

Он поручил приступить к дорожным работам в полном объеме при установлении стабильной температуры воздуха на уровне не менее пяти градусов тепла.

Профильным комитетам и ведомствам поставлена задача держать на отдельном контроле работы на вводных дорожных объектах текущего года. Разработать план по ремонту дорог, где выявлены дефекты после осенне-зимнего периода. Завершить проектирование объектов, на которых планируется проводить работы в 2024 году.

— Необходимо отдельное внимание уделить опережающему развитию транспортного коридора Север-Юг с задачей обеспечения беспрепятственного движения транспортных потоков, грузов в регионы России, страны Волго-Каспийского бассейна, Кавказа и Закавказья, — отметил Андрей Бочаров.

В структуру коридора Север-Юг, имеющего стратегическое значение для всей страны, входят обход Волгограда и Третий пусковой комплекс мостового перехода через реку Волга.

"