Posted 27 февраля 2023,, 14:48

Published 27 февраля 2023,, 14:48

Modified 27 февраля 2023,, 14:50

Updated 27 февраля 2023,, 14:50

30-метровую перголу монтирует скандальная фирма в центре Волгограда

30-метровую перголу монтирует скандальная фирма в центре Волгограда

27 февраля 2023, 14:48
Фото: novostivolgograda.ru
В центре Волгограда рабочие приступили к монтажу 30-метровой светодиодной перголы. Рядом с инсталляцией планируют установить дополнительные 8 скамеек — все вместе обойдется бюджету в 3,6 млн рублей.

Как сообщили в мэрии, в настоящее время рабочие приступили к установке строительных лесов для дальнейшего монтажа перголы. Будущая конструкция будет состоять из деревянных ламелей, которые украсят 25 лампочек. Общая длина перголы составит порядка 30 метров.

Инсталляцию возведут на отрезке верхней террасы набережной недалеко от улицы Ковентри. Рядом планируют дополнительно установить 8 скамеек.

Проведение работ доверили скандальной компании ООО «АльянсСтройКом», участвовавшей в благоустройстве Аллеи Героев за 300 млн рублей. Фирма не в первый раз получает хороший контракт на благоустройство: в этом году компании также предстоит заняться преображением пешеходных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина в центре города за 95 млн рублей.

В данном случае организация оценила стоимость реализации проекта в 3,6 млн рублей, в то время как стартовая цена лота составляла 6,5 млн. Ближайший соперник «АльянсСтройКом» запросил всего на 33 тысячи больше.

Но даже несмотря на некоторый осадок после истории с реконструкцией Аллеи Героев, связанной с фирмой-подрядчиком, большинство горожан уверены, что новая архитектурная форма только украсит Волгоград и станет новой точкой притяжения.

Ранее волгоградцы возмутились качеству работ на Алее Героев. Впечатление от нового благоустройства за 300 млн рублей испортила тротуарная плитка. Гранитная брусчатка буквально «пляшет»: на территории видны провалы и заметны перепады высоты.

"