Posted 26 февраля 2023,, 14:04

Published 26 февраля 2023,, 14:04

Modified 26 февраля 2023,, 14:04

Updated 26 февраля 2023,, 14:04

Коммунальная авария повлияла на работу скоростного трамвая в Волгограде

Коммунальная авария повлияла на работу скоростного трамвая в Волгограде

26 февраля 2023, 14:04
Фото: novostivolgograda.ru
В Ворошиловском районе Волгограда устраняют прорыв на городском водопроводе. Образовавшаяся течь подтопила участок поземных путей скоростного трамвая, из-за чего пришлось временно сократить маршрут СТ-2, сообщили в городской администрации.

В воскресенье в Ворошиловском районе на пересечении улиц Рабоче-Крестьянская и Академическая произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. Вода подтопила подземный участок линии скоростного трамвая.

В связи с этим было ограничено трамвайное движение в сторону Ворошиловского района. На время аварийно-восстановительных работ были закрыты станции «Ельшанка», «ТЮЗ» и «Профсоюзная». Трамвай СТ-2 (ст.Монолит – Ельшанка) стал ходить только до площади Чекистов, подтвердили изданию в городской администрации.

Бригада коммунальщиков выполнила земляные работы и обследовала коммуникации. В целях безопасности для проезда автотранспорта по Первой Продольной магистрали в сторону центра оставили открытой только одну полосу.

В «Концессиях водоснабжения» заявили, что абоненты получают ресурс в полном объеме.

После проведения ремонтных работ и устранения всех недостатков работа скоростного трамвая будет возобновлена в полном объеме.

"