Posted 26 февраля 2023,, 17:08

Published 26 февраля 2023,, 17:08

Modified 26 февраля 2023,, 17:10

Updated 26 февраля 2023,, 17:10

Дело о вреде почвам на сумму 127 млн опять отложено в волгоградском Арбитраже

Дело о вреде почвам на сумму 127 млн опять отложено в волгоградском Арбитраже

26 февраля 2023, 17:08
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградский Арбитраж в очередной раз перенес рассмотрение дела о возмещении вреда, причинённого почвам, по иску регионального управления Росприроднадзора к ООО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья».

21 февраля судебное заседание вновь отложено, на этот раз на 20 марта. Причем об этом ходатайствовали как представители истца, так и представители ответчика. Причина — не явка на судебное заседание представителя третьего лица.

Ранее суд привлек в качестве третьего лица филиал ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — Центр лабораторного анализа и технических измерений по Волгоградской области.

В рамках самого рассмотрения материалов дела известно, что ответчик, ООО «НПГ «Сады Придонья» представил суду для приобщения к материалам дела отзыв на исковое заявление с приложением. О содержании отзыва публично не сообщается, однако нашей редакции ранее стало известно, что в «Садах Придонья» не согласны с претензиями Росприроднадзора.

В свою очередь представитель Межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям на заседании 21 февраля представил для приобщения к материалам дела свои возражения на отзыв ответчика.

О дальнейшей судьбе этого дела станет известно в ходе очередного заседания 20 марта 2023 года. Напомним, претензии регионального управления Росприроднадзора к ООО «НПГ «Сады Придонья» о вреде, причинённого почвам, оценены во вполне внушительную сумму — чуть более 127 млн рублей.

Руководителем и владельцем ООО «НПГ «Сады Придонья» является один из самых богатых бизнесменов Волгоградской области Андрей Самохин.

"