Posted 25 февраля 2023,, 06:26

Published 25 февраля 2023,, 06:26

Modified 25 февраля 2023,, 06:26

Updated 25 февраля 2023,, 06:26

Суд рассмотрит в марте дело о массовом сносе тополей в Волжском

Суд рассмотрит в марте дело о массовом сносе тополей в Волжском

25 февраля 2023, 06:26
Фото: novostivolgograda.ru
Жители города Волжского Волгоградской области в суде спросят с городской администрации, зачем одновременно вырубили все тополя на улице Фонтанной. На эти действия местные власти пошли почти сразу после подачи коллективного иска граждан.

Еще в конце января жители Волжского потребовали от администрации отменить решение о массовой вырубке деревьев в сквере на исторической улице Фонтанной. После подачи коллективного заявления в суд на 20 февраля была назначена предварительная беседа с участниками процесса. Но еще до этой даты были спилены на улице все тополя.

Администрация Волжского в суде предоставила заявление местных жителей с просьбой снести больные деревья. Под ним стояло 12 подписей. Кроме того, мэрия возразила против привлечения в качестве заинтересованного лица заказчика благоустройства – МАУ «СГТ» и истребования контрактов, сообщает Волжский.ру.

Однако в суде все же потребовали предоставить муниципальные контракты по благоустройству ул. Фонтанной от площади Комсомольской до ул. Чайковского. Первое заседание назначено на 14 марта.

На следующей неделе будет рассмотрена частная жалоба из-за игнорирования просьбы наложить запрет на снос деревьев до окончания судебного разбирательства.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», власти Волжского в рамках благоустройства решили спилить 97 деревьев и пересадить 150 кустов роз в сквере от площади Комсомольской до улицы Чайковского. При этом горожан уверяли, что деревья будут обновлять постепенно, а не все сразу. Но в начале февраля вырубили тополя на улице Фонтанной.

"