Posted 24 февраля 2023,, 08:09

Published 24 февраля 2023,, 08:09

Modified 24 февраля 2023,, 08:09

Updated 24 февраля 2023,, 08:09

Волгоградский губернатор вошел в новый санкционный список Австралии

Волгоградский губернатор вошел в новый санкционный список Австралии

24 февраля 2023, 08:09
Фото: novostivolgograda.ru
Австралия обновила антироссийский санкционный список. В него вошли 90 физических лиц и 40 юридических лиц. Среди них указан и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, по данным австралийского МИДа.

В пятницу, 24 февраля, на сайте МИД Австралии был опубликован новый список российских граждан и организаций, против которых введены санкции.

В него вошли несколько губернаторов российских регионов, в том числе и глава Волгоградской области. Указано, что в отношении Андрея Бочарова с сегодняшнего дня введены автономные санкции.

Также в список вошли губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Брянской области Александр Богомаз, патриарх Кирилл, глава Минздрава Михаил Мурашко.

Среди организаций под санкции попали концерн «Калашников», «Уралвагонзавод», ЛУКОЙЛ, радио Sputnik.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», волгоградский губернатор Андрей Бочаров из-за поддержки спецоперации на Украине в прошлом году уже несколько раз попадал под санкции зарубежных стран. Сначала Великобритания внесла его в свой список, затем Канада. Осенью США распространили на него санкции за выполнение приказа о частичной мобилизации.

"