Posted 23 февраля 2023,, 09:56

Published 23 февраля 2023,, 09:56

Modified 23 февраля 2023,, 09:58

Updated 23 февраля 2023,, 09:58

«Достаём коньки»: волгоградцы в соцсетях горько шутят про гололёд

«Достаём коньки»: волгоградцы в соцсетях горько шутят про гололёд

23 февраля 2023, 09:56
Фото: novostivolgograda.ru
После короткого потепления и последовавших за ним очередных заморозков Волгоград оказался во власти гололедицы. Скользкие улицы добавили горожанам проблем, а травматологам – работы. В соцсетях на эту тему волгоградцы высказываются весьма бурно.

Дополнительный повод для жителей Волгограда побыть дома в эти длинные праздничные выходные подкинула погода. Из-за перепада температур на дорогах, а особенно на тротуарах, пешеходных дорожках и во дворах стало жутко скользко. В соцсетях волгоградцы активно обсуждают эту проблему и жалуются, что устраняют последствия гололедицы не так, как того требует ситуация.

«Город просто не готов к погодным капризам. А в частниках вообще веселуха...» (Ксения Г.)

«Пока платить людям не будут нормальную зарплату, никто там работать не будет. И катки будут, и мусор будет» (Татьяна Б.)

«Да у нас весь город практически один большой каток!» (Ирина П.)

«Ну что, граждане? Достаём коньки – и вперёд?» (Елена В.)

Судя по прогнозам синоптиков, морозная погода в Волгограде продержится до 25 февраля, после чего температура поднимется до нулевой отметки. В воскресенье же и вовсе обещают плюсовую температуру, так что терпеть «скользкое время» придётся недолго. Но даже в эти пару дней нужно быть максимально осторожными, чтобы обойтись без неприятных последствий для здоровья.

"