Posted 22 февраля 2023,, 17:23

Published 22 февраля 2023,, 17:23

Modified 22 февраля 2023,, 17:25

Updated 22 февраля 2023,, 17:25

Тревожно-праздничное настроение охватило волгоградцев перед длинными выходными

22 февраля 2023, 17:23
К концу короткой рабочей недели волгоградцев взволновал сигнал тревоги по радио и гололёд на улицах. А на набережной в преддверии праздника состоялся патриотический митинг-концерт.

Сигнал воздушной тревоги прозвучал сегодня в эфире радиостанции «Авторадио» в Котовском районе. Слушателям сообщали об угрозе ракетного удара и призывали прятаться в укрытиях. Однако спустя некоторое время ведущие радиостанции успокоили котовчан, пояснив, что их сервер с доступом к радиоэфиру взломали хакеры.

Тревоги волгоградцам добавили и погодные условия. К вечеру среды снова ударили морозы, которые, судя по прогнозам синоптиков, продержатся до пятницы. При этом на улицах образовалась гололедица – горожанам приходится передвигаться осторожно, чтобы не получить травму.

А на верхней террасе Центральной набережной сегодня прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Для волгоградцев выступили местные творческие коллективы, а также участники СВО.

С приветственным словом к волгоградцам перед концертом обратился вице-спикер облдумы Сергей Булгаков. Он рассказал, что в региональный фонд поддержки участников спецоперации за неполные 4 месяца поступило около 600 млн рублей. Они пойдут на нужды военнослужащих.

Митинг продлился около часа. Помимо торжественных мероприятий, там шла работа по набору контрактников на военную службу. Для этого прямо на набережной оборудовали специальные пункты.

"