Posted 22 февраля 2023,, 14:20

Published 22 февраля 2023,, 14:20

Modified 22 февраля 2023,, 14:22

Updated 22 февраля 2023,, 14:22

Пять ДТП вызвали 8-балльные пробки в Волгограде

Пять ДТП вызвали 8-балльные пробки в Волгограде

22 февраля 2023, 14:20
Фото: 1MI
Предпраздничный вечер обернулся для волгоградцев серьёзными дорожными заторами. Ситуация осложняется несколькими авариями.

Среда на этой неделе – последний рабочий день, поэтому час пик на дорогах наступил раньше обычного. Из-за пробок волгоградцам приходится добираться домой дольше, но на некоторых участках всё особенно сложно.

В Центральном районе трудности есть на ул. 7-й Гвардейской, Пражской, Коммунистической, Комсомольской, а также на пересечении ул. Рокоссовского и Невской. В Дзержинском всё сложно на проезде Дорожников, ул. Хорошева и ул. Ангарской, где из-за ДТП в районе перекрёстка с ул. Рокоссовского образовался приличный затор.

Непростая дорожная ситуация сложилась в Ворошиловском и Советском районах. Два ДТП на Второй Продольной по ул. Череповецкой и пр. Университетскому стали причиной жёстких пробок на самих этих улицах, а также на прилегающих Казахской, Кабардинской, Огородной и Ардатовской. Съезд с Третьей Продольной в Ворошиловском районе также затруднён из-за двух ДТП на небольшом расстоянии друг от друга.

На Первой Продольной в Ворошиловском районе тоже всё несладко. ДТП на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Огарёва ухудшило и без того непростую дорожную обстановку. Пробки там охватили также улицы Калинина, КИМ, Баррикадную и Новоузенскую.

А в Красноармейском районе традиционно уязвимый участок в районе ВДСК стал особенно проблемным из-за ещё одной аварии – на перекрёстке пр. Героев Сталинграда и ул. Фадеева. Затор там растянулся по ул. 40 лет ВЛКСМ, Фадеева и в заканальной части проспекта.

"