Posted 22 февраля 2023,, 15:52

Published 22 февраля 2023,, 15:52

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

Диетолог рассказала, блины с какой начинкой лучше всего готовить на Масленицу

22 февраля 2023, 15:52
Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала в беседе с NEWS.ru, какие блины лучше всего употреблять в пищу на Масленицу, чтобы не навредить организму. Эксперт отметила, что блины с овощами и большим содержанием клетчатки можно считать самыми полезными.

Как сообщает NEWS.ru, любителям сладкого специалист рекомендует использовать в качестве начинки замороженые ягоды или соус на основе таких ягод с натуральным йогуртом.

Доктор подчеркнула, что предпочтительнее выбирать начинку с большим содержанием клетчатки. Это может быть капуста, грибы или любая зелень.

Соломатина порекомендовала употреблять в пищу блины исключительно в виде основного блюда. Масленичное угощение может стать завтраком, обедом или десертом, но не стоит переедать такой тяжелой, мучной пищи.

По словам собеседницы издания, два блина с начинкой способны заменить основное блюдо. Блины крайне калорийны, они тяжело перевариваются, особенно если в качестве начинки использовать сахар, варенье и сгущенку. Можно съесть четыре-пять маленьких блинов или не более трех больших.

"