Posted 21 февраля 2023,, 09:23

Published 21 февраля 2023,, 09:23

Modified 21 февраля 2023,, 10:27

Updated 21 февраля 2023,, 10:27

Владимир Путин: «Понятие чести и порядочности не для них»

21 февраля 2023, 09:23
Владимир Путин в первом блоке послания Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что нынешнее обращение происходит в тяжёлый для России период, когда страна стоит на пороге значительных перемен.

Путин начал с объяснения причин, по которым год назад была начата спецоперация на Украине и Донбассе. Он акцентировал внимание на том, что недружественные западные страны обманом выиграли время для того, чтобы вооружить Украину военной техникой. Путин отметил, что Запад погряз в двойных стандартных и всё это время действовал за спиной России.

Народ своих стран они тоже обманули баснями о приверженности миру и справедливости, заявил президент. Западные страны превратились в символ тотальной беспринципной лжи.

«Мы были искренне готовы к конструктивному диалогу, но в ответ получали невнятную или лицемерную реакцию. Это они развязали войну. А мы своей силой пытаемся её остановить», — сказал Путин.

Кроме того, президент сделал реверанс в сторону США, отметив, что наша планета буквально «утыкана американскими базами», число которых исчисляется сотнями.

"