Posted 21 февраля 2023,, 10:23

Published 21 февраля 2023,, 10:23

Modified 21 февраля 2023,, 12:14

Updated 21 февраля 2023,, 12:14

«Вкладывайте в Россию»: Путин призвал развивать бизнес в своей стране

21 февраля 2023, 10:23
Во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин остановился на теме ведения бизнеса в России и его роли в становлении сильной независимой экономики.

В своей речи Владимир Путин выразил точку зрения, что правильным для экономики страны должен стать курс на деофшоризацию, стремление вкладываться в бизнес в России.

По словам Путина, едва ли кто-то из простых россиян пожелал тех, кто потерял свои деньги или недвижимость за границей из-за санкций западных стран. «Может, кто-то захочет доживать свой век в арестованном особняке с заблокированными счетами. Это их право. Но для Запада такие люди останутся второсортными чужаками», — объяснил президент.

Как подчеркнул Владимир Путин, важно понимать, что есть и другой выбор — быть со своей Родиной и работать со своими соотечественниками. «Таких предпринимателей у нас много, и именно за ними — будущее российской экономики. Только тогда мы создадим прочную самодостаточную экономику, которая не закрывается от мира, а использует свои конкурентные преимущества».

«Вкладывайте в Россию, развивайте своё дело здесь. А государство и общество вас, безусловно, поддержат», — на таком посыле сделал акцент Путин.

"