Posted 21 февраля 2023,, 09:50

Published 21 февраля 2023,, 09:50

Modified 21 февраля 2023,, 09:52

Updated 21 февраля 2023,, 09:52

Дороги встали: наряды ДПС выставлены в Волгограде из-за снегопада

Дороги встали: наряды ДПС выставлены в Волгограде из-за снегопада

21 февраля 2023, 09:50
Фото: 1MI
Массовые пробки наблюдаются в Волгограде сегодня, 21 февраля, из-за ухудшения погодных условий. Для нормализации дорожного движения на городские магистрали выдвинулись дополнительные наряды ДПС.
Сюжет
Погода

По данным на 11:30 затруднено движение в южных районах Волгограда. Так большая пробка скопилась на мосту ВДСК в Красноармейском районе.

В Советском районе движение очень медленное на проспекте Университетский в районе СХИ. Кроме того пробка на пересечении 3-й Продольной магистрали с ул. Неждановой.

В Ворошиловском районе водителям приходится нервничать и терять время на улице Череповецкая в районе путепровода.

Госавтоинспекторы просят волгоградцев не оставлять автомобили на проезжей части, а также в местах, где парковка запрещена, поскольку  при этом сужаются дороги и ограничивается их пропускная способность.

- Также не следует выезжать на перекресток, если он загружен, иначе автомобиль перекроет движение другому потоку транспорта. Кроме того нужно избегать  беспорядочного маневрирования и резкого торможения, - рекомендуют автоинспекторы.

Ранее сегодня региональное ГУ МВД предупредило водителей о метели и плохой видимости на дорогах 21 февраля. Автомобилистов призывают по возможности отказаться от дальних поездок.

"