Posted 21 февраля 2023,, 15:19

Published 21 февраля 2023,, 15:19

Modified 21 февраля 2023,, 16:01

Updated 21 февраля 2023,, 16:01

Депутат Госдумы Алексей Волоцков: «Президент обозначил векторы дальнейшей работы»

21 февраля 2023, 15:19
Послание Владимира Путина Федеральному Собранию выслушали в том числе волгоградские депутаты Госдумы. Алексей Волоцков поделился своими впечатлениями от выступления президента.

Акцент в обращении Владимира Путина был сделан на текущей ситуации в геополитике, экономике и социальной сфере. По словам депутата Госдумы Алексея Волоцкова, сейчас очень важно выразить поддержку нашим военнослужащим и их семьям. В этой связи озвученные меры являются очень своевременными и жизненно необходимыми в текущей обстановке.

Ещё один блок, который отметил Волоцков, связан с реализацией национальных и федеральных проектов, многие из которых уже успешно воплощаются в жизнь и будут продолжены в дальнейшем. Это и оздоровление Волги и Дона, и строительство крупных транспортных магистралей, возведение и реконструкция школ и детских садов.   

«Сегодня особенно важное значение имеет развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни населения, – подчеркнул Волоцков. – Тут стоит отметить расширение программы материнского капитала на новые территории и его индексацию, комплексное развитие сферы ЖКХ, а также решение сделать бессрочной программу бесплатной газификации. Это направление я курирую уже два года, а сегодня президент предложил распространить её на социальные объекты».

Что касается приостановки выхода из договора о СНВ, Алексей Волоцков поддержал решение Владимира Путина, отметив, что в сложившейся ситуации это развяжет нам руки и позволит нарастить ядерный потенциал, который может сдерживать западные страны в своей антироссийской риторике.  

"