Posted 20 февраля 2023,, 11:03

Published 20 февраля 2023,, 11:03

Modified 20 февраля 2023,, 11:05

Updated 20 февраля 2023,, 11:05

За угрозу срыва оборонзаказа наказали завод «Метеор» в Волжском

20 февраля 2023, 11:03
Завод «Метеор» в Волжском уличили в нарушении антимонопольного законодательства, сообщает волгоградское УФАС. Предприятие поплатилось за отказ поставлять комплектующие, которые больше никто не производит.

АО «Завод Метеор», будучи единственным поставщиком определённых комплектующих, не имея технических и экономических обоснований, сообщило ООО НПП «Метеор Курс» об одностороннем отказе от исполнения договора поставки изделий. В результате нависла угроза неисполнения оборонзаказа.

При рассмотрении дела завод не представил объективного и разумного обоснования для прекращения поставки комплектующих. В итоге УФАС привлекло предприятие к административной ответственности, но оно не согласилось со штрафом и обратилось в суд. Арбитражные суды первой и апелляционной инстанций, а также арбитражный суд региона встали на сторону антимонопольщиков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградские автобусы накажут за призывы к танцам на барной стойке. Антимонопольщики признали неприличной аудиорекламу бара в общественном транспорте.

"