Posted 18 февраля 2023,, 11:35

Published 18 февраля 2023,, 11:35

Modified 18 февраля 2023,, 11:37

Updated 18 февраля 2023,, 11:37

Фейком про отравленные духи запугивают волгоградцев

18 февраля 2023, 11:35
В соцсетях и мессенджерах стали распространяться сообщения о якобы продаже в Волгоградской области ядовитых духов. Правоохранители отмечают, что это фейк.

Особенно активно эта «новость» завирусилась в группах Новоаннинского района Волгоградской области. Местные жители пересылают друг другу утку о том, что по селам якобы ездит неизвестный мужчина на темной «Калине» и продает недорогие духи. В сообщениях подчеркивается, что парфюм ядовит, а продавец — никто иной, как диверсант. Оказывается, такими страшилками запугивают не только волгоградцев.

«Однотипные ложные сообщения появились в Сети 12 февраля во многих субъектах юга России — Калмыкии, Ставропольском и Краснодарском крае. Рассылки являются информационной атакой для запугивания россиян», — отмечает Telegram-канал «Война с фейками».

Волгоградцев призывают не доверять сообщениям в мессенджере с пометкой «часто пересылаемое».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как фейк о проверке машин с мужчинами-водителями опровергли волгоградские правоохранители. Полицейские призывают не доверять слухам и искать подтверждение той или иной информации в официальных источниках.

"