Posted 17 февраля 2023,, 11:02

Published 17 февраля 2023,, 11:02

Modified 17 февраля 2023,, 11:04

Updated 17 февраля 2023,, 11:04

Пьяного подростка задержали за стрельбу во дворе в Волгограде

Пьяного подростка задержали за стрельбу во дворе в Волгограде

17 февраля 2023, 11:02
Фото: 1MI
В Краснооктябрьском районе Волгограда задержали 17-летнего ранее судимого подростка и его 32-летнего друга за стрельбу во дворе. Обоих привлекли к ответственности за грубое нарушение общественного порядка и правил обращения с оружием, сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, задержали дебоширов накануне во дворе по улице Еременко в Волгограде. Местные жители сообщили в полицию о выстрелах. Прибывшие полицейские заметили пьяных подростка и мужчину. У дебоширов изъяли оружие, а их самих доставили в отделение.

Выяснилось, что палил во дворе подросток, он совершил 5 выстрелов в воздух. Известно, что ранее он уже был судим и состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Травматический пистолет принадлежит его старшему другу. Оба привлечены к ответственности за нарушение общественного порядка и правил обращения с таким оружием. Подростка отправили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Главка.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как подростка на внедорожнике остановили полицейские во время погони со стрельбой в Волгограде. Школьник мчал по встречной полосе и не реагировал на ДПС. На мать мальчика составили административный протокол. Решается вопрос о постановке семьи на профучет.

"