Posted 15 февраля 2023,, 08:17

Published 15 февраля 2023,, 08:17

Modified 15 февраля 2023,, 08:19

Updated 15 февраля 2023,, 08:19

Будет удобно всем: волгоградцы готовы перейти на сезонное время

Будет удобно всем: волгоградцы готовы перейти на сезонное время

15 февраля 2023, 08:17
Фото: novostivolgograda.ru
Споры о волгоградском и московском времени вновь вспыхнули после того, как депутат Госдумы Михаил Матвеев сообщил о разработке законопроекта о переходе всей страны на зимнее и летнее время. «НовостиВолгограда.ру» провели свой опрос и выяснили мнение горожан.

Как волгоградцы отнесутся к потенциальному возврату сезонного времени? В своём telegram-канале мы задались этим вопросом и получили ответ более чем тысячи подписчиков. Вполне репрезентативная выборка.

Вопрос звучал следующим образом: «Как вы считаете, станет ли это долгожданным компромиссом для волгоградцев?». Больше всего голосов (37%) отдано за вариант «Да, будет удобно всем». Это не подавляющее большинство, но на фоне остальных ответов явный лидер.

С другой стороны, немало участников опроса (25%) не хотят ничего менять — их устраивает нынешнее московское время, и они бы не хотели переводить часы дважды в год. Поклонников волгоградского времени набралось меньше (25%), ещё 12% считают, что качество жизни не зависит от часового пояса, а 11% не стали выражать свою позицию и честно признались, что им просто интересно посмотреть результат.

Как видим, однозначной картины этот опрос не дал, но общий вектор мнения волгоградцев он, тем не менее, задал. Посмотрим, воплотится ли эта инициатива в жизнь, и если да, то будет интересно понаблюдать, изменится ли мнение жителей Волгограда в дальнейшем.

"