Posted 10 февраля 2023,, 11:25

Published 10 февраля 2023,, 11:25

Modified 10 февраля 2023,, 11:27

Updated 10 февраля 2023,, 11:27

«Залётных» расклейщиков объявлений оштрафовали в Волгограде

«Залётных» расклейщиков объявлений оштрафовали в Волгограде

10 февраля 2023, 11:25
Фото: 1MI
Молодые люди из Саратовской области, массово заклеившие остановки и столбы в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда объявлениями, заплатят штраф, сообщает областное ГУ МВД. Правда, сумма каждому грозит небольшая — от 500 до 2 000 рублей.

Как отмечают в ведомстве, трое парней незаконно расклеивали объявления на остановочных павильонах Волгограда. В рекламе горожанам предлагали такие услуги, как скупка бытовой техники, помощь в переезде, вывозе мусора, мебели, металла, демонтаже конструкций.

Заметили парней коммунальщики. Молодые люди клеили объявления с помощью особо прочного состава, который обычными средствами не отмывается. Департамент городского хозяйства мэрии обратился с заявлением в полицию. Вычислить и задержать парней не составило труда, несмотря на то, что они ездили на кроссовере с саратовскими номерами.

В отношении парней составлены административные протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.4. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за порчу городского имущества.

«За размещение объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, предусмотрено наложение штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей», — отмечают в полиции.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как группа подростков разгромила автобус. Молодые люди прыгали по сиденьям, качались на поручнях, кричали и матерились. Утихомирила их полиция.

"