Posted 9 февраля 2023,, 15:27

Published 9 февраля 2023,, 15:27

Modified 9 февраля 2023,, 15:29

Updated 9 февраля 2023,, 15:29

«Могли и свой состав собрать»: волгоградцы о матче ветеранов «Ротора» со «Спартаком»

«Могли и свой состав собрать»: волгоградцы о матче ветеранов «Ротора» со «Спартаком»

9 февраля 2023, 15:27
Фото: novostivolgograda.ru
В соцсетях разгорелись споры вокруг предстоящего матча, посвящённого юбилею легендарной встречи московского «Спартака» и сталинградского «Динамо» в 1943-м году. Многих болельщиков не устраивает выбранный формат матча.
Сюжет
Ротор

На днях «НовостиВолгограда.ру» сообщили о подготовке РФС памятного матча в рамках празднования 80-летия Сталинградской битвы. В честь знаменитой встречи на руинах Сталинграда между «Спартаком» и сталинградским «Динамо» решено организовать матч ветеранов этих команд. Однако поскольку волгоградского «Динамо» не было и нет, с легендами красно-белых сыграет объединённая команда «Ротора» и московского «Динамо».

Такая идея не понравилась многим болельщикам. Они считают, что «Ротор» вполне мог сыграть отдельной командой – достойных ветеранов клуба хватает. «Ротор» мог бы хоть две команды собрать, зачем объединяться с «Динамо»?», «Они вроде с «Динамо» никогда не дружили, неужели это всё ради названия?», «Для болельщиков со стажем противостояние «Спартака» и «Ротора» с составами из 90-х было бы куда интереснее, «Динамо» тут явно лишнее», – пишут волгоградцы в соцсетях.

Впрочем, есть и те, кто на позитиве воспринял новость о том, что такой матч состоится, причём в Волгограде – его рассчитывают провести 1 мая на «Волгоград Арене». Всё-таки увидеть звёзд российского футбола 90-х годов – истинное удовольствие для ценителей.

"