Posted 9 февраля 2023,, 14:50

Published 9 февраля 2023,, 14:50

Modified 9 февраля 2023,, 14:52

Updated 9 февраля 2023,, 14:52

Бешеный кот стал причиной объявления карантина под Волгоградом

Бешеный кот стал причиной объявления карантина под Волгоградом

9 февраля 2023, 14:50
Фото: 1MI
В Ленинском районе Волгоградской области объявили карантин в связи с гибелью больного бешенством кота. Животное, к счастью, никого не успело покусать.

Согласно порталу правовой информации Волгоградской области, случай бешенства выявили в одном из частных домов по улице Халтурина в селе Бахтияровка. Здесь умер кот, зараженный бешенством. В связи с этим облкомветеринария опубликовала приказ, согласно которому специалистам предстоит утвердить план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя на территории радиусом 1,5 километра от границ очага.

В течение ближайших 14 дней всех домашних животных в Бахтияровке проверят на бешенство. По предварительной информации, умерший кот никого не кусал.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как власти обязали женщину содержать напавшую на нее мышь в Волгоградской области. Практически сразу она обратилась за помощью в поликлинику, где ей назначили полугодичный курс прививок от столбняка и бешенства.

"