Posted 8 февраля 2023,, 16:50

Published 8 февраля 2023,, 16:50

Modified 8 февраля 2023,, 16:50

Updated 8 февраля 2023,, 16:50

Недетские опасные увлечения школьников встревожили волгоградцев

8 февраля 2023, 16:50
Непоседливые дети, по неосторожности рискующие своими жизнями, и агрессивные подростки, подвергающие угрозе здоровье окружающих, попадали в повестку новостей и происшествий в Волгоградской области сегодня, 8 февраля.

Самый большой шум, причем во всех смыслах, наделала группа подростков, которые разгромили автобус №2 в Ворошиловском районе Волгограда.

Четверо подростков 14, 15 и 17 лет стали безобразничать в автобусе: материться, кричать, прыгать по сидениям. На замечания пассажиров и женщины-кондуктора они не реагировали.

Доехав до Ворошиловского района, водитель заблокировал двери автобуса, а кондуктор вызвала полицию. Тут «веселуха» продолжилась. Несколько школьников пытались избежать встречи с полицией, покинув салон через форточки.

Часть дебоширов задержали. Ими оказались двое 17-летних, а также 14-летний и 15-летний волгоградцы.

В отношении двоих из них составили административные протоколы за мелкое хулиганство, а остальных отправили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Волгоградской области.

Родителей младших подростков привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Примерно в это же самое время в Михайловском районе Волгоградской области двое братьев 5 и 8 лет одни отправились на рыбалку и едва не погибли от холода.

Из-за того, что дети заблудились и не смогли найти дорогу домой, они отморозили конечности. Отец мальчиков в этот момент был дома в нетрезвом состоянии.

Старший мальчик догадался позвонить сожительнице отца, а женщина в свою очередь — в полицию.

Мальчиков спасли и доставили в больницу с обмороженными конечностями.

Известно, что братья воспитываются в неблагополучной семье и предоставлены сами себе: мать лишили родительских прав, дети жили с 43-летним отцом, который состоит на спецучете, не работает и злоупотребляет алкоголем.

Еще одна угроза поджидала школьников на ледяных горках в Волгоградской области.

Там зафиксированы несколько происшествий, связанных с падениями или столкновениями «ватрушек». За последние несколько дней таким образом пострадали не менее 4-х детей.

Так в Светлоярском районе 11-летний школьник получил переломы, упав с «ватрушки» на ледяной горке. При этом место не было оборудовано для безопасного катания на тюбингах.

Но больше всего пострадавших в Михайловском районе, где зимнее развлечение стоило травм группе из 3 школьников.

Сотрудники полиции призывают волгоградских родителей тщательнее следить за своими детьми и выбирать безопасные и оборудованные места для катания.

"