Posted 8 февраля 2023,, 08:08

Published 8 февраля 2023,, 08:08

Modified 8 февраля 2023,, 08:10

Updated 8 февраля 2023,, 08:10

Готовность первого этапа новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме превысила 40%

8 февраля 2023, 08:08
В Волгограде продолжаются работы по возведению третьего пускового комплекса моста через Волгу. На сегодняшний день строительная готовность первого этапа составляет уже 42%.

Губернатор Андрей Бочаров оценил ход работ на строительной площадке третьего пускового комплекса моста через Волгу. Готовность первого этапа стратегического объекта в Волго-Ахтубинской пойме достигла отметки в 42%.

Специалисты отмечают масштабность работ. Параллельно с возведением основного тела дороги, рабочие занимаются обустройством мостовых переходов через ерики Гнилой и Осинки, а также строительством развязки.

Продолжается обустройство песчаного земляного полотна и дорожной одежды основного хода и съездов, устройство ливневой канализации и локальных очистных сооружений, линии наружного освещения. Большой объем выполнен на площадках строительства новых мостов через ерики Гнилой и Осинки: на первом идет сборка металлокаркаса пролетных строений для последующей надвижки; на втором — бетонирование консольной части конструкции, — рассказали в администрации Волгоградской области.

Работы осложняются особенностями грунта с обилием водоемов. Тем не менее, строительство ведется в соответствии с ранее установленным графиком. Ежедневно на объектах трудятся 200 специалистов и более 150 единиц техники.

Специалисты отмечают, что создание подобного рода дорожной инфраструктуры поможет не только разгрузить городские магистрали, но и сформировать базу для развития всего региона.

Ранее в рамках строительства обхода Волгограда началась надвижка пролета нового моста через Волго-Донской судоходный канал (ВДСК). 

"