Posted 6 февраля 2023,, 13:49

Published 6 февраля 2023,, 13:49

Modified 6 февраля 2023,, 13:49

Updated 6 февраля 2023,, 13:49

Сергей Чунаев и Сергей Бурунов рассказали о работе над аудиокнигой «Время легенд»

6 февраля 2023, 13:49
6 февраля в столице состоялась презентация аудиокниги «Время легенд», которую провели продюсер и автор Сергей Чунаев, а также звезда театральной сцены и больших экранов Сергей Бурунов. Ранее в книжных магазинах стартовала продажа бумажной книги с одноименным названием.

7 февраля новая аудиокнига будет выложена на сервисе «ЛитРес», - информирует newsnn.ru. Аудиоверсия потенциального бестселлера была озвучена при участии Сергея Бурунова.

Продюсер Сергей Чунаев, глава Flip Animation Studio, выразил надежду, что книга будет тепло встречена слушателями всех возрастов.

Сергей Чунаев считает, что «Время легенд» – история, которая позволит маленьким слушателям погрузиться в необыкновенно интересный мир народного фольклора, а взрослые смогут окунуться в теплые воспоминания тех лет, когда они сами были детьми. А еще напомнит о таких значимых понятиях, как добро, любовь, взаимовыручка, преданность, великодушие и стойкость к трудностям.

На популярность аудиоверсии книги во многом влияет работа актеров, которые озвучивали  героев. Голос главного персонажа – постоянно странствующего архивариуса лидэвика Понти – принадлежит народному любимцу, актеру Сергею Бурунову. Он рассказал, что взялся за данный проект, потому что считает, что нужно возрождать традиции доброй советской радиосказки.

Артист крайне рад, что ему доверили озвучку такой значимой и интересной книги. Даже сейчас, когда мир все активнее меняется, в российской культуре должно оставаться что-то незыблемое – нравственные ценности, которые всегда передавались от поколения к поколению. Бурунов надеется, что дети, вдохновившись аудиокнигой «Время легенд», начнут более трепетно относиться к природе и беречь ее.

Известный композитор Райан Оттер, который прославился своей музыкой для сериалов «Метод», «Топи», «Азазель», «Троцкий», «Шерлок в России» и прочих, выступил автором мелодий для аудиокниги. Теперь в перечне его достойных работ находится еще и проект «Время легенд».

Стоит напомнить, что вышедшая аудиокнига стала частью новой обширной вселенной «Время легенд», которая включает такие проекты для семейной аудитории, как большая книжная серия киносказок и их аудиоверсии, одноименный мультсериал и обучающе-развлекательная мобильная RPG-игра. В 2023 году также будет завершена работа над мультсериалом по мотивам книги «Время легенд».

"