Posted 6 февраля 2023,, 17:14

Published 6 февраля 2023,, 17:14

Modified 6 февраля 2023,, 17:16

Updated 6 февраля 2023,, 17:16

Праздники кончились: новая неделя не принесла радости волгоградцам

Праздники кончились: новая неделя не принесла радости волгоградцам

6 февраля 2023, 17:14
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоград вышел из череды праздничных мероприятий и вновь окунулся в повседневные проблемы. Первый рабочий день возмутил волгоградцев заоблачными суммами в платежках и бездумной вырубкой деревьев.

Понедельник начался с подведения итогов праздничных мероприятий, организованных в Волгограде 1 и 2 февраля. Глава региона Андрей Бочаров поблагодарил силовиков и правоохранителей за обеспечение безопасности в Волгоградской области в дни 80-летия Сталинградской Победы.

По мнению губернатора, организация торжества была на высоком уровне. Он также добавил, что праздничные мероприятия будут проводиться в городе течение всего 2023 года.

После череды торжеств волгоградцы вновь окунулись в рутину и повседневные проблемы. Все больше горожан возмущаются в соцсетях космическими счетами за отопление в платежках за январь.

Жители не понимают, откуда в квитанциях берутся такие суммы и как оплачивать их при мизерных пенсиях и зарплатах.

В это время в городе-спутнике Волгограда развитие получила история с вырубкой деревьев в сквере на исторической улице Фонтанной. Недовольные игнорированием их мнения волжане обратились в суд с коллективным иском.

Мэрия Волжского утверждает, что мнение горожан спрашивали в интерактивном формате. После общественных обсуждений проектно-сметная документация по благоустройству улицы была откорректирована и доработана с учетом мнения горожан. Однако сами волжане не припомнят ничего подобного.

Первый рабочий день недели ознаменовался не только бытовыми хлопотами, но и страшной трагедией. Сильные землетрясения произошли минувшей ночью на юге Турции, а также в Сирии. В результате сильнейших подземных толчков погибло более 500 человек.

По словам представителей МИД, информации о пострадавших из России пока не поступало.

"