Posted 6 февраля 2023,, 16:49

Published 6 февраля 2023,, 16:49

Modified 6 февраля 2023,, 16:50

Updated 6 февраля 2023,, 16:50

Обладателями премии «Агроинвестор года — 2022» стали 19 номинантов

6 февраля 2023, 16:49
В Москве провели церемонию вручения наград лауреатам III ежегодной национальной премии в области сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022».

Церемония в особняке на Волхонке проходила в присутствии представителей Минсельхоза, владельцев и руководства ведущих агропредприятий и фермерских хозяйств России. Об этом сообщает newsnn.ru.

В 2022 году за премию боролись десятки номинантов: как агрохолдинги с многомиллиардными оборотами, так и небольшие фермерские хозяйства, но всех их объединяло стремление к развитию и процветанию не только бизнеса, но и самой России.

Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» обратились ко всем участникам с благодарностью – за представленные практики, проекты и достижения. Среди лучших номинантов отобрали 19 финалистов. Человека года в агропромышленном комплексе выбирали открытым общественным голосованием на сайте премии.

Инна Ганенко, главред журнала «Агроинвестор», отметила, что прошедший год стал непростым для всех предприятий РФ. Не были исключением и аграрии: им тоже потребовалось адаптироваться к работе в новых условиях. Тем не менее, несмотря ни на что, они справились с задачей нарастить объемы производства сельхозпродукции, установить новые рекорды, занять новые рынки. Премии «Агроинвестор года», по мнению Ганенко, предстоит в очередной раз напомнить о важной роли агропромышленного комплекса, подчеркнуть важность роли сельского хозяйства в развитии экономики в целом. В завершение своего выступления Инна Ганенко поблагодарила всех, кто подал заявки на участие в премии, и высказала сожаление, что по условиям премии приходится выбирать победителей. Она уверена, что  все производители продукции АПК заслуживают самых высоких наград.

В ходе встречи были обнародованы имена 19 победителей в девяти номинациях 2022 года. Полный список лауреатов можно изучить на сайте премии. Среди основных задач премии — популяризация современного предпринимательства в АПК, выбор эффективных моделей ведения бизнеса и привлечение внимания к наиболее перспективным проектам, предпринимателям и руководителям сельскохозяйственных компаний.

Медиахолдинг 1MI взял на себя роль информационного партнера премии.

"