Posted 6 февраля 2023,, 12:32

Published 6 февраля 2023,, 12:32

Modified 6 февраля 2023,, 12:34

Updated 6 февраля 2023,, 12:34

Кувалды, молотки и пилы: в зону СВО из Волгограда отправили строительные инструменты

Кувалды, молотки и пилы: в зону СВО из Волгограда отправили строительные инструменты

6 февраля 2023, 12:32
Фото: Администрация Волгоградской области
6 февраля в зону СВО из Волгограда отправилась очередная партия необходимого военнослужащим снаряжения. На этот раз в помощь бойцам были переданы инструменты и техника строительного назначения.

По информации областной администрации, военнослужащим передали комплекты инструментов, запчастей и оборудования в соответствии с ранее поступившей заявкой. В зону СВО отправили кувалды и молотки, газовые мини-плиты, сварочные инверторы, технику строительного назначения и расходные материалы.

Снаряжение и техника поступят в инженерные подразделения для решения как военных задач, так и гуманитарных. Как пояснили в администрации региона, бойцы занимаются в том числе восстановлением разрушенной инфраструктуры ЖКХ, решением бытовых вопросов и помощью мирному населению.

Чиновники добавили, что снаряжение полностью закуплено за счет средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». На эти цели уже израсходовано порядка 430 млн рублей из 550 млн.

Ранее в зону спецоперации отправили защитные костюмы, спальные мешки, зарядные устройства, фонари, утепленную обувь и другие необходимые вещи. 

"