Posted 6 февраля 2023,, 08:39

Published 6 февраля 2023,, 08:39

Modified 6 февраля 2023,, 08:41

Updated 6 февраля 2023,, 08:41

Фура из Турции ушла под лед вместе с водителем под Волгоградом

Фура из Турции ушла под лед вместе с водителем под Волгоградом

6 февраля 2023, 08:39
Фото: novostivolgograda.ru
В Николаевском районе Волгоградской области под лед провалилась многотонная фура из Турции. Водитель не смог выбраться из тонущего грузовика и погиб.

Как сообщает telegram-канал Road HELP Волжский, в воскресенье, 5 февраля, груженная фура из Турции вышла на лед в Николаевском районе. Примерно в 200 метрах от берега машина ушла под воду. Водитель-дальнобойщик не смог выбраться на поверхность и утонул вместе с грузом.

В настоящее время водолазы пытаются достать тело погибшего мужчины. Вытащить многотонную фуру пока не представляется возможным из-за крутого берега и крупного веса машины.

Известно, что фура, груженная 20 тоннами фанеры, направлялась из Волгограда в Саратовскую область. В единой диспетчерской службе предполагают, что мужчину мог завести на лед навигатор — в теплую погоду через реку действует паромная переправа, а зимой она закрыта. Это не первый случай подобного рода в указанном месте.

Ранее на переправе в Киквидзенском районе Волгоградской области под лед провалилась легковушка. Водителя удалось вытащить из автомобиля и госпитализировать в больницу.

"