Posted 4 февраля 2023,, 08:40

Published 4 февраля 2023,, 08:40

Modified 4 февраля 2023,, 09:19

Updated 4 февраля 2023,, 09:19

Крупную аварию на теплосетях ликвидируют на Семи ветрах в Волгограде

Крупную аварию на теплосетях ликвидируют на Семи ветрах в Волгограде

4 февраля 2023, 08:40
Фото: 1MI
В Волгограде произошел очередной коммунальный порыв на крупном теплопроводе по улице Землячки. В «Концессиях теплоснабжения» заверили, что уже ведут работы по ликвидации течи.

Очередная коммунальная авария произошла на теплосетях по улице Землячки в Дзержинском районе. Как пояснили в «Концессиях теплоснабжения», течь обнаружили на старом участке трубопровода, который коммунальные службы планировали отремонтировать после окончания отопительного сезона.

— «Концессии теплоснабжения» ежегодно в летний период проводят поэтапную модернизацию трубопровода. В феврале текущего года на старом отрезке, также запланированном к обследованию после окончания отопительного сезона, техническими службами зафиксировано появление течи, — пояснили в «Концессиях теплоснабжения».

Несмотря на то, что объем утечки позволяет не прерывать подачу ресурса потребителям до окончания зимнего периода, специалисты приняли решение сразу провести работы по ликвидации течи, пользуясь благоприятными погодными условиями. 

К восстановительным работам приступили ночью для минимизации неудобств потребителей. В настоящее время осуществляется демонтаж поврежденного фрагмента трубопровода. Сразу после его замены специалисты займутся заполнением системы. 

Ранее волгоградке удалось отсудить 100 тысяч у коммунальных служб за падение на льду в подземном переходе. В переходе с потолка капала вода, в результате на плитке образовалась наледь, которую вовремя не обработали коммунальщики.

"