Posted 3 февраля 2023,, 12:11

Published 3 февраля 2023,, 12:11

Modified 3 февраля 2023,, 12:13

Updated 3 февраля 2023,, 12:13

Волгоградцам предложили получить обычный загранпаспорт вместо биометрического

Волгоградцам предложили получить обычный загранпаспорт вместо биометрического

3 февраля 2023, 12:11
Фото: novostivolgograda.ru
Тем, кому нужно срочно выехать за пределы страны, можно в ускоренном порядке получить загранпаспорт старого образца, пока невозможно оформить биометрический. «Новые известия» разъясняют подробности этой процедуры.

После того как в России приостановили выдачу загранпаспортов нового образца (с биометрией), для некоторых граждан остро встал вопрос, как быть, если им срочно нужно выехать за границу. Официальные представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что подавшие заявления на получение загранпаспорта нового образца могут в таком случае получить документ старого образца, причём в ускоренном порядке. Такой загранпаспорт действует 5 лет.

Как сообщают «Новые известия» со ссылкой на telegram-канал «МВД Медиа», для этого нужно только оплатить госпошлину — загранпаспорт таким клиентам оформят в кратчайшие сроки. Правда, как быть тем, кто уже оплатил пошлину за биометрический паспорт, а теперь ему придётся получать обычный?

В МВД РФ уточнили, что при отказе заявителя от услуги госпошлину ему должны вернуть. Для того чтобы решить вопрос по заявлениям, нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции.

"