Posted 3 февраля 2023,, 11:49

Published 3 февраля 2023,, 11:49

Modified 3 февраля 2023,, 11:51

Updated 3 февраля 2023,, 11:51

Серийного угонщика задержали под Волгоградом

3 февраля 2023, 11:49
В Волгоградской области задержали 19-летнего угонщика четырех автомобилей. На последней машине молодой человек попал в страшное ДТП, возбуждено уголовное дело, сообщает областное ГУ МВД.

По данным ведомства, накануне в МВД с заявлением об угоне «Рено Логан» обратился 56-летний житель Даниловского района. Кто-то пробрался в его гараж. В замке зажигания находились ключи, чем и воспользовался злоумышленник.

Вечером того же дня полицейские Урюпинского района получили ориентировку и информацию о том, что автомобиль может ехать в сторону Урюпинска, и выехали навстречу ему. В это время на дороге произошло ДТП. Выяснилось, что его учинил угонщик. Он не справился с управлением, выскочил на встречку и протаранил «Ниву Шевроле». Оба водителя получили травмы.

Оказалось, что задержанный за три дня угнал четыре машины и совершил кражу. Сначала он покатался на чужой «пятнадцатой» в Михайловском районе, из салона которой прихватил все банковские карты, с которых снял и потратил деньги. Потом на ней он доехал до Котово, где угнал «семерку» и отправился на ней в Даниловский район. Бросив машину, он попытался угнать еще одну «семерку», но не смог завести ее. После этого пробрался в гараж и уехал на иномарке.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как пьяный угонщик такси устроил массовое ДТП в погоне с полицией в центре Волгограда. По пути он успел смять пять машин.

"