Posted 3 февраля 2023,, 09:34

Published 3 февраля 2023,, 09:34

Modified 3 февраля 2023,, 16:47

Updated 3 февраля 2023,, 16:47

Бочаров провел рабочую встречу с послом Армении Вагаршаком Арутюняном

3 февраля 2023, 09:34
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в России Вагаршаком Арутюняном. Глава региона поблагодарил его и делегацию за участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской Победы.

По данным областной администрации, губернатор от имени волгоградцев поблагодарил Вагаршака Арутюняна и всю делегацию за участие в празднике. Гости в ответ поблагодарил его за приглашение и отметили важность своего нахождения в Волгограде в даты празднования 80-летия Сталинградской Победы.

Губернатор напомнил, что представители Армении участвовали в битве на Волге, проявляя массовый героизм. После войны они также внесли вклад в восстановление мирной жизни.

Сейчас регион с Арменией связывают добрые и конструктивные отношения в сфере культуры, образования, экономики и других отраслях.

Армения занимает 16 место среди 114 внешнеторговых партнеров региона. Регион обменивается с ней продукцией промышленного и агропромышленного комплексов, а также народного потребления.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. А еще они договорились об установке на Мамаевом кургане памятного знака воинам-ленинградцам, защищавшим Сталинград.

"