Posted 2 февраля 2023,, 06:36

Published 2 февраля 2023,, 06:36

Modified 2 февраля 2023,, 06:38

Updated 2 февраля 2023,, 06:38

Волгоградцы встали в пробках в центре города и остались без связи

2 февраля 2023, 06:36
Жители Волгограда утром 2 февраля встали в пробках в центре города в связи с перекрытием ряда улиц. Труднее всего сейчас проехать по Первой Продольной магистрали, сообщают горожане в соцсетях.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор растянулся на проспекте Ленина от ТРК «Европа Сити Молл» до ТЮЗа. Кроме того, затруднено движение по улицам Невской, Порт-Саида, Голубинской, Балонина, Хиросимы и Рокоссовского.

Как отмечают волгоградцы в соцсетях, заторы образовались в связи с тем, что многие устремились в центр города посмотреть парад на площади Павших Борцов. При этом на данный момент еще можно припарковать машину на улицах Пражской, Гагарина, Наумова и ряде других. В целом подобная обстановка на центральных улицах традиционна для 2 февраля и 9 мая.

Горожане также сетуют на проблемы со связью и мобильным интернетом некоторых операторов в центре города из-за большого наплыва людей. Особенно «глухо» в районе железнодорожного вокзала, улиц Рокоссовского и Балонина.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что сегодня в Волгограде пройдут основные праздничные мероприятия. В 10:00 на площади Павших борцов пройдет парад Победы. Вечером волгоградцев ожидают красочные видеоинсталляции.

"